April 9, 2018

Please reload

Недавние посты

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПО 3D-МОДЕЛИРОВАНИЮ "СИМВОЛ ПАМЯТИ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ"

May 5, 2020

1/1
Please reload

Избранные посты

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПО 3D-МОДЕЛИРОВАНИЮ "СИМВОЛ ПАМЯТИ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ"

 

Подведены итоги очного открытого городского фестиваля-конкурса среди школьников 5-11 классов «Символ памяти моей Малой Родины». На конкурс были представлены 58 работ. Всего участников – 65 из 11-и образовательных организаций шести районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Эксперты фестиваля-конкурса:

  1. Елена Александровна Черная — доцент кафедры рисунка Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, член Союза художников России, кандидат педагогических наук.

  2. Виктория Геннадьевна Назарова — заместитель директора по информатизации Центра детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга.

  3. Надежда Александровна Кириллова — педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32».

  4. Кузнецов Даниил Александрович — студент мегафакультета компьютерных технологий и управления Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

  5. Екатерина Юльевна Милькова — методист Центра детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга.

Работы оценивались в двух возрастных категориях в номинациях: «2D-графика» и «3D-графика». Темы работ: «Авторский символ» и «Реально существующий символ». Критерии оценивания конкурсных проектов: наличие полного обоснования - почему данный объект можно считать «символом памяти», полнота представленных проекций, композиционное встраивание объекта, сложность 3D-объекта (количество элементов, технологичность и др.), наличие фото объекта (для существующих объектов), оригинальность идеи, поощрительный балл за размещение в виртуальной галерее для трехмерных объектов.
Много работ посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И это очень ценно, так как участники посвятили  3D-символы памяти и славе, мужеству тех, кто отвоевал мирное небо и радость Солнца на Земле.
ИТОГИ

НОМИНАЦИЯ «2D-ГРАФИКА»

1 место – Безлепко Мария, 7 класс, ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель Ухтина Елена Николаевна
1 место – Сидоренко Анна, 5 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Соколова Ирина Викторовна
2 место – Асад София, 6 класс, ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель Ухтина Елена Николаевна
2 место – Артеменко Михаил, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Белякова Ирина Николаевна
3 место – Дымченко Мария, 8 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Амбарцумова Диана Игоревна
Лауреат – Вархан Ясмин, 6 класс, ГБОУ школа №292 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Григорьева Юлия Александровна, учитель технологии

НОМИНАЦИЯ «3D-ГРАФИКА. АВТОРСКИЙ СИМВОЛ»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-6 КЛАСС

1 место – Федосеев Иван, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
2 место – Магомедов Пахрутдин, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
3 место - Левин Егор, 6 класс, ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга, руководитель Выдрыганова Надежда Вячеславовна
Лауреат – Богданова Светлана, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Костюшко Юлия Михайловна
Лауреат – Пархоменко Александр, 5 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Назарова Виктория Геннадьевна
Лауреат – Андреев Иван, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
Лауреат – Иванов Иван, 5 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна

НОМИНАЦИЯ «3D-ГРАФИКА. РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ СИМВОЛ»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-6 КЛАСС

1 место – Артёменко Михаил, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
2 место – Егорова Надежда, 6 класс, ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Голубева Ирина Юрьевна
3 место - Силаев Георгий, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
Лауреат – Коллективная работа, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Скорнякова Светлана Андреевна

НОМИНАЦИЯ «3D-ГРАФИКА. АВТОРСКИЙ СИМВОЛ»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-11 КЛАСС

1 место – Миронов Кирилл, 7 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
2 место – Янчев Макарий, 8 класс, ГБУ ДО Центр творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Попова Ольга Ивановна
3 место – Павленко Виталий, 8 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
Лауреат – Егорова Анжелика, 7 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Назарова Виктория Геннадьевна
Лауреат – Карпов Дмитрий, 9 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна

НОМИНАЦИЯ «3D-ГРАФИКА. РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ СИМВОЛ»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-11 КЛАСС

1 место – Булат Александр, 9 класс, ГБУ ДО Центр творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Попова Ольга Ивановна
2 место – Голубев Илья, 9 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
2 место – Никоненков Иван, 9 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
3 место – Иванов Степан, 8 класс, ГБУ ДО Детско-юношеский центр Петродворцового района СанктПетербурга «ПЕТЕРГОФ», руководитель Племянникова Наталья Юрьевна
Лауреат – Волкова Виктория, 8 класс, ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Голубева Ирина Юрьевна
Лауреат – Дмитренко Сергей, 8класс, ГБУ ДО Центр творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Попова Ольга Ивановна
Лауреат – Савко Станислав, 7 класс, ГБОУ СОШ № 358 Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Шепурева Ирина Николаевна

 

Работы номинации 2D-графика

Работы номинации 3D-графика «Авторский символ» 5-6 класс

Работы номинации 3D-графика «Реально существующий символ» 5-6 класс

Работы номинации 3D-графика 5-6 классы - Коллективная работа

Работы номинации 3D-графика «Авторский символ» 7-11 класс

Работы номинации 3D-графика «Авторский символ» 7-11 класс

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Материалы подготовила
Бондарь Ольга Святославовна,
педагог дополнительного образования,
координатор фестиваля-конкурса «Символ памяти моей малой Родины»

Please reload

Мы в соцсетях
Please reload

Поиск по тегам
Please reload

Архив
  • Vkontakte Social Icon
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now