April 9, 2018

Please reload

Недавние посты

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПО 3D-МОДЕЛИРОВАНИЮ «СИМВОЛ ПАМЯТИ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ»

May 16, 2019

1/1
Please reload

Избранные посты

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПО 3D-МОДЕЛИРОВАНИЮ «СИМВОЛ ПАМЯТИ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ»

May 16, 2019

 

 

В рамках работы Федеральной инновационной площадки ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга «Инженерные 3D-технологии школьникам» прошел всероссийский фестиваль-конкурс по 3D-моделированию «Символ моей малой Родины». На конкурс

 

было представлено более тридцати работ из трех регионов, в частности из Санкт-Петербурга - 6 районов из разных образовательных организаций.

Экспертная комиссия:
Милькова Е.Ю. – методист ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга
• Огановская Е.Ю., доцент кафедры основного и среднего общего образования ГБУ ДПО СПб АППО, кандидат педагогических наук.
• Кириллова Н.А. - педагог дополнительного образования ГБУ ДО Детского Дома Творчества "Фонтанка-32".
• Сырникова С.А. – педагог дополнительного образования по компьютерным технологиям ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербург.
• Кузнецов Д.А. – студент университета ИТМО, факультет "Компьютерная графика и дизайн", выпускник ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, победитель и призер конкурсов по 3D-моделированию.
Критерии оценивания конкурсных проектов: наличие полного обоснования почему «символ памяти», полнота представленных проекций, композиционное встраивание 3D-объекта, сложность 3D-объекта (количество элементов, технологичность и др.), наличие фото объекта (для существующих), оригинальность идеи, поощрительный балл с обоснованием.

ИТОГИ
НОМИНАЦИЯ «3D-МОДЕЛЬ БУДУЩЕГО ПАМЯТНОГО СИМВОЛА МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ»

1 место – Летов Владимир, 3 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
2 место – Боголюбова Елизавета, 5 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
3 место - Князева Виктория, 10 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Иванович Диана Петаровна
Лауреат – Волкова Виктория, 6 класс, СПБ ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенский, руководитель Голубева Ирина Юрьевна
Лауреат – Молчанов Вячеслав, 7 класс, ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга, руководитель Выдрыганова Надежда Вячеславовна
Специальный диплом «За актуальность выбранной темы» - Молчанов Вячеслав, 7 класс, ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга, руководитель Выдрыганова Надежда Вячеславовна
Специальный диплом «Самому юному участнику» - Летов Владимир, 3 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна

НОМИНАЦИЯ «3D-МОДЕЛЬ ПАМЯТНОГО СИМВОЛА МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ», ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-6 КЛАСС

1 место – Егорова Надежда, 5 класс, ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель – Голубева Ирина Юрьевна
2 место – Перешеин Александр, 6 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
3 место - Силаев Георгий, 6 класс, ГБОУ средняя школа № 376 Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Шарая Ольга Павловна

НОМИНАЦИЯ «3D-МОДЕЛЬ ПАМЯТНОГО СИМВОЛА МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ», ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-8 КЛАСС

1 место – Киселев Степан, 7 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
1 место – Охлопков Александр, 7 класс, ЧОУ "ГАРМОНИЯ", г. Иваново, руководитель Брулетова Алена Александровна
2 место – Власова Варвара, 8 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
2 место – Матвеев Александр, 7 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
3 место - Иванов Виктор, 7 класс, ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга, руководитель Выдрыганова Надежда Вячеславовна
Лауреат – Грибенников Владислав, 7 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
Лауреат – Голубев Илья, 8 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Пахомкова Светлана Ивановна
Специальный диплом «За глубину погружения в тему конкурса» - Гербылев Олег, 7 класс,
ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Костюшко Юлия Михайловна

НОМИНАЦИЯ «3D-МОДЕЛЬ ПАМЯТНОГО СИМВОЛА МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ», ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 9-11 КЛАСС

1 место – Никоненков Иван, 9 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
2 место – Литвинов Михаил, 9 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
2 место – Швецов Даниил, 11 класс, ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского моста», руководитель Шурупов Дмитрий Владимирович
3 место – Гаврилов Алексей, 10 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
3 место – Фомин Вячеслав, 11 класс, МАОУ ДО «ЦИТ» (МОУ «Низинская общеобразовательная школа»), руководитель Ландышева Юлия Анатольевна
Лауреат – Кабаков Арсений, 7 класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Иванович Диана Петаровна
Лауреат – Менченков Иван, 9класс, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Костюшко Юлия Михайловна
Лауреат – Педченко Михаил, 10 класс, МБОУ "Гатчинская СОШ №9", МБОУ ДО ГЦДО "СОЗВЕЗДИЕ"; город Гатчина, Ленинградской области, руководитель Уханёва Вера Андреевна
Специальный диплом «За глубину погружения в тему конкурса» - Литвинов Михаил, 9 класс,
ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга, руководитель Бондарь Ольга Святославовна
Специальный диплом «За создание проекта: от 3D-моделирования до 3D-печати» -
Швецов Даниил, 11 класс, ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского моста», руководитель Шурупов Дмитрий Владимирович

НОМИНАЦИЯ «МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПО 3D-МОДЕЛИРОВАНИЮ ПАМЯТНОГО СИМВОЛА МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ»

1 место - Ухтина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга
2 место - Пахомкова Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО ЦДЮТТ Старт+ Невского района Санкт-Петербурга
3 место - Голубева Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Лауреат - Выдрыганова Надежда Вячеславовна, учитель технологии, педагог дополнительного образования, ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга
Лауреат - Шарая Ольга Павловна, учитель, педагог дополнительного образования, ГБОУ средняя школа № 376 Московского района Санкт-Петербурга

Ссылка на работы номинации Символы-проекты (5 работ):
https://drive.google.com/drive/folders/14tLlOTJyCdFQ6GcSBqt3cqZkfavixzR8?usp=sharing 

Ссылка на папку номинации Символы-прототипы 7-8 класс (10 работ):
https://drive.google.com/drive/folders/182eKhOrYV9xs3kr1NDnwnGsFL2irUo8M?usp=sharing 

Ссылка на папку номинации Символы-прототипы 5-6 класс (6 работ):
https://drive.google.com/drive/folders/1QEgV2yz1ReYRNqOx5neqiuKXWsjXs7GB?usp=sharing 

Ссылка на папку номинации Символы-прототипы 9-11 класс (12 работ):
https://drive.google.com/drive/folders/1ZKkvY2WAU8bGCYIrbeOIoYC5lOEr2Gls?usp=sharing

 

Материалы на странице кафедры основного и среднего общего образования ГБУ ДПО СПб АППО: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1JfBnYJgqQ0VL0SaRUkz4AGAVGWv_B7Zo 

 

Материалы на сайте ЦДЮТТ Московского района:
http://www.cdutt.ru/3d_tehnologii/6032019_itogi_simvol_moej_maloj_rodiny.html

 

ВКонтакте: https://vk.com/wall-1034408_1029

 

Материалы подготовила:
 Назарова Виктория Геннадьевна, заместитель директора по информатизации,
координатор фестиваля-конкурса «Символ памяти моей малой Родины»

Please reload

Мы в соцсетях
Please reload

Поиск по тегам
Please reload

Архив
  • Vkontakte Social Icon